Состоялась приемка детского оздоровительного лагеря «Янтарный» в преддверии заезда детей

Состоялась приемка детского оздоровительного лагеря «Янтарный» в преддверии заезда детей

1 июня в детском оздоровительном лагере «Янтарный» стартует первая оздоровительная смена. Около двухсот ребят заедут в лагерь, чтобы провести 21 день весело и с пользой. Ежегодно проходит четыре лагерных смены, во время которых сюда прибывают дети не только из Алатыря, но и других городов и муниципальных округов республики.

В лагерь выехали члены комиссии по его приемке к оздоровительному сезону, которую возглавил глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов. Также в ней приняли участие представители городского Собрания депутатов, БУ ЦРБ «Алатырского района», Роспотребнадзора, органов правопорядка и отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря.

В ожидании летнего периода были проведены ремонтные работы в столовой, отремонтирована кровля административного здания и медицинского кабинета. Также произведен уличный косметический ремонт жилых корпусов, стен хранилища и кровли.

Кроме того, в спальных корпусах заменены двери, оконные рамы и частично произведена замена полов на верандах.

Мероприятия по обработке территорий, в том числе проведение контроля эффективности проведенных работ, планируется провести до начала открытия смен в организациях отдыха. Сотрудники лагеря пройдут медосмотр, перед началом смены сдадут тест на коронавирусную инфекцию, сотрудников пищеблоков ожидает дополнительное медобследование и вакцинация от дизентерии и гепатита А.

Проведенная проверка подтвердила, что лагерь готов к приему детей.