В Алатыре состоялась XXV Международная студенческая научно-практическая конференция «Наука. Юность. Творчество»

19 мая на базе Алатырского технологического колледжа состоялась XXV Международная студенческая научно-практическая конференция «Наука. Юность. Творчество». Прошла она под патронажем Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и руководства Алатырского технологического колледжа.

Участие в ней приняли студенты из России, Казахстана и Белоруссии. В работе секций приняли также участие и обучающиеся городских и районных школ, Алатырского филиала государственного бюджетного образовательного учреждения «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатыре, Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Открывая конференцию, всех тепло приветствовал глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов города, директор Алатырского технологического колледжа В.Н. Косолапенков. Владимир Николаевич пожелал плодотворной работы всем участникам.

Затем к залу с добрыми словами обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Е.А Ермолаева.

После чего участников конференции с ее началом поздравил начальник отдела по персоналу и административной работы Алатырского механического завода А.В. Брызгин.

С приветственным словом к собравшимся обратился также начальник отдела образования администрации Алатырского муниципального округа А.С. Катаев.

Также в ходе пленарного заседания на тему: «Современные вызовы в молодежной политике: опыт наставничества, проблемы образования и перспективы развития творческой личности» выступила кандидат психологических наук, советник главы администрации г. Алатырь по работе с молодежью И.П. Истомина.

Затем на сцену вышли студенты колледжа и гости. Они кратко представили подготовленные выступления, которые в основном были посвящены Году счастливого детства в Чувашской Республике и Году педагога и наставника в России.

К примеру, Романова Л.Н., преподаватель Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии презентовала выступление на тему: «Годы детства – прежде всего воспитание сердца».

Выступление, посвященное Году педагога и наставника в России подготовили студентки колледжа Антонова Анастасия и Анненкова Татьяна. Анализ работы Студенческого научного общества Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашиив 2022-2023 учебном году представила председатель СНО Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии Кочеткова Анастасия.

Далее работать участники продолжили в организованных секциях. Несомненно все принявшие участие в конференции ребята получили немало новых знаний и опыта. .