В Алатыре открылся месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Алатыре открылся месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Как уже сообщалось ранее, с 24 января по 1 марта в Алатыре будут проходить мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, стартовавшего не только на территории нашего города, но и всей Чувашской Республики. Мероприятия в этом году проходят под девизом «Знай наших» и посвящены специальной военной операции.

В плане значится около 50 событий, которые состоятся в общеобразовательных организациях города. В них входят классные часы, тематические беседы, уроки мужества, турниры, квесты, выставки и многое другое. Торжественное открытие месячника состоялось сегодня на базе средней общеобразовательной школы №7. Среди почетных гостей на нем присутствовали представители руководства города, депутатского корпуса, автошколы ДОСААФ.

Знаменная группа юнармейцев под звучание гимна Российской Федерации вынесла флаг страны и флаг всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В ряды юнармейцев Алатыря сегодня в торжественной обстановке вступили 58 человек, которые обучаются в школах города. 

В ходе мероприятия выступил глава администрации города Д.В. Трифонов, который отметил, что Алатырь является Родиной для 14-ти Героев Советского Союза, немало наших земляков и в настоящее время в ходе специальной военной операции отстаивают интересы нашей страны. Он подчеркнул, что необходимо любить и беречь свою Родину, защищать ее.

К ребятам обратился с приветствием врио начальника штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Д.В. Макаров. Присоединился к его словам руководитель местного отделения «Юнармия» А.Н. Жуков. Концертные номера на патриотическую тематику продемонстрировали учащиеся школы №7, в том числе был исполнен гимн Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Завершилось все просмотром фильма, повествующего о жизни нашей землячки, отважной летчицы, носящей звание Героя Советского Союза З.И. Парфеновой.

Фотогалерея