Внеочередное заседание актива Совета молодых педагогов прошло 8 декабря 2022 года в отделе образования и молодёжной политики администрации города Алатыря. На заседании присутствовали Наталья Стекольщикова, заместитель начальника отдела образования, и Валентина Маркелова, председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Основной вопрос повестки дня - выборы председателя Совета (СМП). Единодушным решением членов актива председателем СМП избрана Юлия Федотова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №2, которая получила в подарок футболку с эмблемой СМП. На заседании актива обсуждены наиболее часто встречающиеся проблемы в работе СМП и определены пути их решения, намечены основные мероприятия на 2023 год. Наталья Стекольщикова и Валентина Маркелова пожелали Совету молодых педагогов активности, творческой работы и увлекательных дел.