В Москве завершился Всероссийский конкурс «Педагогический дебют -2022»

В Москве завершился Всероссийский конкурс «Педагогический дебют -2022»

В Москве завершился Всероссийский конкурс  педагогического мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют – 2022», в котором приняла участие Елена Шаренкова,      воспитатель  детского сада №10 «Сказка» города  Алатыря, успешно прошедшая  этапы заочного тура конкурса: представление  методических разработок (проектов) и проведение  онлайн-занятия с детьми дошкольного возраста  на базе ГБОУ «Школа № 2006» г. Москвы.    Такой формат проведения конкурсных испытаний очень непростой. Создать эффект присутствия и получить качественную обратную связь от детей «по ту сторону экрана» - испытание не из лёгких. Но все волнения оказались напрасными, ведь проведенное онлайн-занятие  было фейерверком педагогических и цифровых находок, морем положительных эмоций и детских улыбок.

2-ой (очный) этап конкурсных испытаний проходил с 27 октября по 03 ноября 2022года в Москве  на базе школы № 1409.   В течение этих дней участники демонстрировали свое мастерство в разных конкурсных испытаниях:  презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение.

Программа конкурса была очень насыщенной, полезной  и интересной.

По итогам конкурса Елена Шаренкова  награждена дипломом лауреата   и памятной медалью. Но итоги конкурса – это не только дипломы и награды,-  это, прежде всего, - удивительная атмосфера сообщества единомышленников!