Республиканская конференция «Совершенствование механизмов организации горячего питания школьников в Чувашской Республике»

1 ноября 2022 года представители отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря,  руководитель и организатор питания МБОУ «Гимназия № 6» приняли участие в республиканской конференции «Совершенствование механизмов организации горячего питания школьников в Чувашской Республике», которая состоялась на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Цель конференции – создание эффективной республиканской комплексной системы организации качественного и полноценного питания школьников в целях сохранения и укрепления их здоровья.

В рамках конференции были освещены вопросы организации горячего питания, действующие республиканские нормативные акты, методики расчета субсидии на питание учащихся, юридические основы заключения контрактов с комбинатами питания или поставщиками продуктов, вопросы технического оснащения пищеблоков, механизмы принятия на местах решения по оперативному управлению в сфере организации горячего питания школьников.

Особый интерес у участников конференции вызвали мастер-классы «Возможности разнообразия меню в школьной столовой», продемонстрированные мастерами производственного обучения и обучающимися Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

В конце мероприятия состоялся круглый стол с участниками конференции по подведению итогов и обсуждению вопросов дальнейшей модернизации школьного питания.