Главная задача – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Главная задача – подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

Не за горами 1 сентября. Множество мальчишек и девчонок вновь сядут за парты. В преддверии нового учебного года руководство города пристальное внимание уделяет этой теме. Сегодня глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов в сопровождении заместителя по социальным вопросам – начальника отдела образования и молодежной политики Е.А. Ермолаевой проинспектировал ряд городских образовательных учреждений.

Первую остановку Денис Владимирович сделал в средней общеобразовательной школе №11, где на момент его пребывания кипела работа. Силами самих обучающихся проводилась уборка прилегающей территории к наступлению нового учебного года. «На мой взгляд это очень даже хорошо в целях привития у молодежи любви к труду», - отметил Д.В. Трифонов.

Глава мэрии обратил внимание на необходимость покоса травы и облагораживания территории, которая принадлежит школе. В целом, с этим дела обстоят не так уж и плохо.

Инспекционный осмотр сегодня также был проведен в детском саду №14 «Родничок», №15 «Малыш» и №4 «Колокольчик». В каждом из них свои особенности и свои вопросы, которые были обсуждены с руководителями дошкольных организаций.

Фотогалерея