В здоровом теле – здоровый дух: в Алатыре отметили День физкультурника

День физкультурника – это праздник всех тех, кто имеет отношение к спорту, занимается им и собирает вокруг себя приверженцев здорового образа жизни. Нашими алатырскими спортсменами можно гордиться, поскольку они завоевывают городу достойные места на соревнованиях разного уровня.

В минувшую субботу на стадионе «Труд» собрались люди для кого спорт имеет важное значение в жизни. На поле в ходе построения выстроились команды школ, техникумов, предприятий и организаций, любители спорта.
Перед началом официальной части свое мастерство продемонстрировала воспитанница ДЮСШ №1, мастер спорта России Бедина Юлия. Затем поздравления с праздником адресовали заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Е.А. Ермолаева и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Е.В. Таланов.

Обращаясь к собравшимся, Е.А. Ермолаева выразила слова огромной признательности и благодарности за то, что ставя перед собой цели, спортсмены города Алатыря добиваются побед и прославляя родной город на различного рода соревнованиях.

После чего слово было предоставлено Таланову Е.В. – депутату Государственного Совета Чувашской Республики. «Приятно видеть молодых тренеров, а также тех, кто передает им опыт», - отметил в своем выступлении Евгений Викторович. Также он отметил успехи наших гимнастов, пловцов, которые занимают достойные места и пожелал всем здоровья и хорошего настроения.

«Всех с праздником! Физкульт – привет», - дополнил он.

Затем последовала приятная миссия. Значки ГТО были вручены воспитанницам детско-юношеской спортивной школы №1 Каталовой Анастасии и Ельниковой Марии.

Благодарность отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря за постоянное плодотворное сотрудничество вручена Кашеварову Е.С. - учителю физической культуры школы №7, Кичайкину И.В.  – учителю физической культуры школы №7, индивидуальным предпринимателям – Верову Д.В.Пильману Г.В.

С праздником всех поздравила председатель городской организации «Союз пенсионеров Чувашии», председатель ТОС «Западный» Т.И. Блашенкова. От регионального отделения она вручила адресную помощь ветеранам спорта – Ефремову Н.Н.Серенкову В.В.Купцовой Т.А.Притуленко В.И.Гомзе Н.А., Малькову Н.А.

Ознакомил всех с программой соревновательного дня ведущий специалист – эксперт отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Я.В. Кардаш.

Спортивная программа включала в себя футбол, баскетбол, волейбол, регбол, забеги на лыжероллерах. Также была организована площадка для сдачи нормативов ГТО.

В здании детско-юношеской спортивной школе №1 состязались шахматисты и шашисты.

По итогам дня, результаты по разным видам спорта сложились следующим образом – в футболе первое место у представителей команды школы №7, второе – МЧС, а замкнула тройку лидеров школа №2.

Среди детских футбольных команд лидерами стала также школа №7, второе место завоевала футбольная академия «Интер» и третье место досталось команде «Спутник».

В баскетболе лучшими среди девушек стали игроки команды «Пантеры», вторыми представители команды «Стрелка» и третье место было завоевано командой «Сияние».

Юноши в баскетболе тоже показывают неплохие результаты. Так, первое место среди представителей мужского пола первое место у баскетболистов физкультурно-спортивного комплекса, второе у команды «Гранит», а третьими стали представители школы №9.

Участие в регболе принимали три команды воспитанников детско-юношеской спортивной школы №1. Все они получили свои призовые места.

Успеха в волейболе добились юноши школы №3, а на втором месте расположились гимназисты, а тройку лидеров замкнули учашиеся школы №7. Если говорить о девушках, то первое место также у школы №3, второе - у школы №7, а «бронза» у гимназисток.

Среди шашистов получилось так: первое место занял работник ООО «Лесовик» Виктор Аникин, второе - ветеран спорта Владимир Садилин, третье - работник АО «Завод «Электроприбор» Александр Рыжов.
В шахматах победителем стал индивидуальный предприниматель Сергей Тужин, на втором месте оказался преподаватель Алатырского филиала ЧГУ Александр Пиняев и ветерану спорта Евгению Дикову досталось третье место.