В школах города состоялись мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка

25 мая – Последний звонок. В этот день он прозвенел для 451 выпускника Алатыря, из которых девятиклассников – 341 человек, одиннадцатиклассников – 110 человек. В общей сложности, учебный год завершают 3725 школьников. Праздничные мероприятия состоялись во всех городских общеобразовательных учреждениях. Поздравить ребят с этим событием прибыли представители руководства города, депутатского корпуса.

В школе №11 на празднике побывала заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Е.А. Ермолаева. Поздравляя, она пожелала выпускникам новых побед и свершений и всегда помнить родную школу.

Поздравить гимназистов прибыли глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов и  глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов В.Н. Косолапенков. Поздравляя ребят, педагогов и родителей Д.В. Трифонов адресовал им самые теплые пожелания. «Я искренне желаю, чтобы у вас все получилось, все те направления, которые вы выбрали были достигнуты. Удачной сдачи экзаменов!», - сказал он.

К добрым поздравлениям присоединился и Владимир Николаевич Косолапенков.

Право дать последний школьный звонок было предоставлено учащемуся одиннадцатого класса Ивану Архипову и первокласснице Дарине Трифоновой.

Школа №9 сегодня встречала гостей, представителей руководства города и депутатского корпуса в лице заместителя начальника отдела образования по вопросам среднего, общего и дошкольного образования Н.Ю. Стекольщиковой и депутата городского Собрания депутатов Г.В. Пильмана.

Городские школы сегодня объединяло то, что свои поздравления выпускникам дарили как родители, так и самые юные школьники – ученики первых классов. Пожалуй нет ничего милее чем яркие глаза малышей, спешащих поздравить уже повзрослевших ребят – одиннадцатиклассников. Творческие номера в этот день представили и сами выпускники. Торжественные линейки, приуроченные к празднику Последнего звонка прошли в Алатыре как всегда красочно и ярко и поэтому безусловно день прощания со школой останется навсегда в памяти выпускников.

Ярким завершением праздничного дня станет общегородской бал выпускников, который состоится в колонном зале городского Дворца культуры. Начало в 14:00.