В Алатыре прошли военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

В Алатыре прошли военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

Военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» уже многие годы проводятся в нашей стране и состоят из трех этапов: муниципального, регионального  и всероссийского. В финал муниципального этапа в Алатыре  в этом году вышли две лучшие команды города: военно-патриотические клубы «Звезда» гимназии № 6 и «Зеленые береты»  СОШ №7.

В программу игр входили: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, соревнования по надеванию общевойскового защитного комплекта, бегу на 1000м, подтягиванию  на перекладине (юноши) и отжиманию в упоре лежа (девушки). Юнармейцы соревновались также в строевой подготовке, плавании, знании ратной истории Отечества. В итоге победу одержала дружная команда ВПК «Звезда» гимназии № 6. Лучшим командиром был признан гимназист Максим Никитин.

По окончании соревнований военный комиссар города Алатыря и Алатырского района С.В. Игошин вручил грамоты и переходящий кубок командам, а руководитель сектора по физкультуре и спорту  администрации города В.А. Паршин наградил лучших спортсменов игр. Ими стали Никита Губаев из СОШ № 7 и гимназистка Виктория Клемина.

Затем юнармейцев ждал приятный сюрприз – поздравить их и вручить памятные и сладкие подарки пришли представители партии «Справедливая Россия» Вячеслав Чуриков, Дмитрий Веров, Виктория Владимирова и Ольга Фунтикова.

Выражаем глубокую признательность и благодарность представителям партии за поддержку юнармейского движения.

А. Жуков, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия».

 

Фотогалерея