В Алатыре прошел муниципальный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии – 2022»

3-4 марта 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Героя Советского Союза В.Ф. Ветвинского» прошел муниципальный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Учитель года Чувашии – 2022». Цель конкурса - выявление, поддержка и поощрение талантливых, творчески работающих педагогов, обобщение и распространение их передового опыта, повышение престижа учительского труда.

Все конкурсанты достойно выступили на конкурсе «Учитель года Чувашии - 2022», в котором приняли участие 7 учителей из 7 школ города. По итогам всех конкурсных испытаний были определены победители и призеры.

Победителем конкурса  стала учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6» Голькина Ольга Васильевна. Она будет представлять город на региональном этапе конкурса в г. Чебоксары.

Второе место присуждено учителю английского языка МБОУ «СОШ №7» Черновой Ларисе Константиновне, а почетное третье – учителю русского языка и литературы МБОУ «СОШ №9» Королевой Инне Александровне.

«Педагог - это потрясающая профессия, которой вы отдаетесь полностью. Это заслуживает отдельного восторга и аплодисментов. «Учитель года» - это замечательный конкурс, в котором победители - все, кто в нем участвовал. Хочется пожелать вам дальнейшего профессионального роста и чтобы ваши ученики занимали ведущие места во всех олимпиадах и на всероссийском уровне, а также добрых и понимающих родителей», - сказала заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Н.Ю. Стекольщикова.